忍者ブログ

長楽庵

但馬の国  射添の郷  川会山長楽寺
卍卍卍卍卍卍卍卍卍卍卍卍卍

紫陽花

2015/06/15(Mon)18:40

No.605|日々好日Comment(0)Trackback

草刈作業

2015/06/13(Sat)12:21

長楽寺護持会の皆さんに草刈作業をして頂きました。暑い中、たいへんごお世話になりました。

拍手

No.606|日々好日Comment(0)Trackback

2015/04/22(Wed)10:49







拍手

No.595|日々好日Comment(0)Trackback

あけましておめでとうございます

2015/01/02(Fri)09:23

本年もよろしくお願い致します。

天気予報は大雪ですが、長楽寺は快晴です。道路も除雪されてますので、どうぞ初詣にお参り下さい。

三が日は拝観料無料です。




拍手

No.591|日々好日Comment(0)Trackback

霧の朝

2014/11/11(Tue)18:37










拍手

No.590|日々好日Comment(0)Trackback

雨に燃る

2014/11/09(Sun)09:35

拍手

No.589|日々好日Comment(0)Trackback

紅葉

2014/11/05(Wed)11:21

これからが見頃です。



拍手

No.587|日々好日Comment(0)Trackback

十六夜の月

2014/09/10(Wed)07:26

新暦では重陽の節句。中秋の名月には一日遅れですが、空が綺麗でしたので。







拍手

No.585|日々好日Comment(0)Trackback

合歓

2014/07/21(Mon)13:49

拍手

No.583|日々好日Comment(0)Trackback

八重桜

2014/04/28(Mon)15:11

境内の桜が咲き出しました。
ゴールデンウィーク中はきっと見頃です。




拍手

No.579|日々好日Comment(0)Trackback